Стартовал Чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой

Илья Кудряков, корреспондент:

— Буквально через несколько минут стартует новый хоккейный сезон. В этом году состав команды «Кулагер» обновился почти на 50%, но болельщики все равно надеются на достойное выступление хоккеистов. Оправдаются ли их ожидания? узнаем прямо сейчас.

Первый выход на лед в этом чемпионате. С начала матча хоккеисты начали играть агрессивно, ведь каждому нужна только победа. Обе команды проводили атаку за атакой, но реализация моментов подкачивала.

После первого периода счет остался сухим. Во втором периоде скакуны пытались прорвать оборону соперника, но безрезультативно. И вот спустя 10 минут после свистка первая заброшенная шайба в этом сезоне. Отличился Дмитрий Исмагилов.

После этого противник начал частые атаки на наши ворота и в итоге прорвался через оборону скакунов. Но заброшенную шайбу судейская бригада не засчитала. По итогу второго периода «Кулагер» вел со счетом 1:0. Посмотреть на захватывающий матч пришли сотни любителей хоккея.

Начало третьего периода, сопернику надо отыгрываться и первая же атака приносит «Горняку» очко. Из-за позиционной ошибки наших хоккеистов, спустя 30 секунд после свистка шайбу в наши ворота забил Филипп Святына. Счет на табло 1:1.

Но на этом атаки гостей не закончились на 55 минуте матча в наши ворота летит вторая шайба. Ее забил Алексей Скабелка. Казалось, что надежды отыграться у скакунов уже нет, но за полторы минуты до конца они все-таки смогли сравнять счет, а на последних 20 секундах «Кулагер» превзошел все ожидания, забросив третью шайбу. Итог встречи 3:2 в пользу хозяев льда.

Дмитрий Исмагилов, нападающий ХК «Кулагер»:

— Первый период провалили, как-то не сплотились сразу. Во втором перестроились добавили, считаю достойно победили. Мы просто нацелены на ворота всегда и получилось, что вторая пятерка забила 2 гола победных, молодцы.

Следующую домашнюю игру «Кулагер» проведет во вторник, 4 сентября, против того же Горняка. Встреча начнется в 7 часов вечера во Дворце спорта.