Погода

Погода в сентябре порадует североказахстанцев

Дарья Пышмынцева, корреспондент:

— Осень это маленькое чудо. Как лист или цветок, оставленный между страниц любимой книги. Время пройдет, ты вновь ее откроешь и вспомнишь о чем-то хорошем. И пусть это будут теплые и солнечные дни. 

В начале сентября можно будет отправляться на такие прогулки. По прогнозам синоптиков погода североказахстанцев порадует. Эти дни обещают быть теплыми -днем столбик термометра покажет+ 15…20 градусов , ночью 3…8.

Еще теплее станет во второй декаде первого осеннего месяца, погода больше будет напоминать летнюю. Воздух прогреется до +25 градусов. Поэтому не спешите убирать легкую одежду в дальний ящик. Дачникам получат возможность спокойно собрать и вывезти выращенный урожай.Похолодания и заморозки ожидаются уже в конце сентября.

Асемгуль Айтуарова, инженер-синоптик филиала РГП » Казгидромет» по СКО:

— Согласно долгосрочному прогнозу очередные две волны с ночными заморозками и осадками смешанной фазы дождь с переходом в мокрый снег придутся в середине преимущественно третьей декады месяца. Местами дождь, гроза ожидаются во второй половине третьей декады.

Пока же можно наслаждаться последними теплыми деньками. Больше бывать на свежем воздухе, совершать пешие прогулки по осеннему парку. Кстати, по настоящему жарким начало сентября было 15 лет назад. Столбик термометра показал +34.

 

Дарья Пышмынцева