Образование

В гимназии БЭСТ в этом году для 130 ребят прозвенел первый звонок

Лето подошло к концу, а значит наступила учебная пора. Первые звонки прозвучали во всех школах страны. Нарядные и полные сил на линейку пришли и ученики гимназии «БЭСТ». Руководитель областного управления образования пожелала школьникам хорошего учебного года.

Гульмира Каримова, руководитель управления образования СКО:

— Сегодня государство создает все условия для того, чтобы вы могли учиться, развиваться, вести здоровый образ жизни и реализовывать свой творческий потенциал. Перед вами открыто много возможностей.

Для кого-то это первый год учебы в гимназии, а для его выпускников он последний. В 2018 Бэст окончили 75 ребят. Многие из них уже решили куда поступят. Одиннадцатиклассница Айгерим Макенова остановилась на нескольких столичных вузах. Со специальностью девушка уже определилась.

Айгерим Макенова, учащаяся гимназии «БЭСТ»:

— Я собираюсь поступать на экономический факультет. Мне нравится математика, поэтому я чувствую, что у меня получится. У нас очень дружный класс, и когда начинаешь думать о том, что заканчиваешь школу, слезы наворачиваются.

Вот кому точно не хочется плакать, так это первоклассникам. Уже не малыши с интересом наблюдают за происходящим. Главные участники праздника приготовили стихотворения. Завершилось торжество первым в этом году звонком, после которого школьники разошлись по учебным классам.

Яркие и разноцветные шары, новые книжки и тетрадки. В 1 «Д» будут учиться 29 ребят. Юные школьники бойко отвечают на вопросы учителя, активно участвуют в конкурсах и викторинах. Смело тянет руку вверх, чтобы ответить, и Соня Волохова. Первого учебного дня девочка очень ждала.

Соня Волохова, учащаяся гимназии «БЭСТ»:

— Мы с бабушкой очень долго готовились, читали, решали, писали. Я буду в школе учится на четверки и пятерки.

Пока идут классные часы, родители ждут детей в коридоре. Разговаривают, делятся эмоциями. Арина Габидуллина привела дочь в первый класс. Здесь же учится ее старший сын.

Арина Габидуллина:

— Очень волнительно, переживаю, хоть и не первый ребенок идет в школу. Новая программа, как это будет. Надеемся на лучшее.

В этом году в гимназии «БЭСТ» впервые сели за парты порядка 130 ребят. Всего здесь учатся 1100 школьников.

 

Дарья Пышмынцева