Спорт

В Петропавловске стартовал областной турнир по боксу «Король ринга»

Второй турнир по боксу «Король ринга» в Петропавловске объявлен открытым. Турнир по боксу «Король ринга» в Петропавловске проходит второй год подряд. Возраст участников — от 35 лет и выше. Свое мастерство продемонстрируют 22 ветерана спорта из разных областей страны, а также из соседней России.

Виктор Беспятов, главный судья областного турнира по боксу «Король ринга»:

— Алмата , Караганда, Павлодар, Шымкент , Омск и наши ребята. Пять весовых категорий: 64, 75,81,91 и выше.

Открыли состязания петропавловец Алексей Орлов и алматинец Ержан Нурбеков. Весовая категория — 75 килограммов. С первых секунд поединка преимущество было на стороне боксера из южной столицы, но и наш спортсмен старался дать отпор его натиску, наносил редкие, но точные удары.

Алексею 40 лет , боксом серьезно занимается всего 2 года. До этого увлекался легкой атлетикой. Победу в этом бою одержать, к сожалению, не удалось. В 2017-м он стал серебряным призером в категории 70 килограммов.

Алексей Орлов, участник областного турнира по боксу «Король ринга», г.Петропавловск:

— Я думаю, что это самый мужской вид спорта, в котором человек осознано идет на ринг, понимая, что там будет плохо и больно. Но он идет пересиливает себя, делает успехи.

На ринге карагандинец Куаныш Исембаев и алматинец Арман Утепов. Первый активно занимался боксом 17 лет назад. Затем много лет тренировал детей. Узнал о турнире от знакомых, решил принять участие. К бою готовился месяц, итог — победа!

Куаныш Исембаев, участник областного турнира по боксу «Король ринга», г.Караганда:

— Соперник был хорошо подготовленный для его возраста. Ему 38 мне 36. Было тяжело конечно первый раз боксировал, с того момента когда бросил бокс. Впечатления хорошие о бое, хорошие организаторы здесь.

Соревнования продлится 3 дня. Имя короля ринга станет известно 30 августа. Церемония награждения состоится на центральной площади Петропавловска. В прошлом году обладателем пояса турнира стал местный боксер Адиль Нуржаупов.

 

Дарья Пышмынцева