Спорт

В СКО завершился чемпионат среди полицейских по футболу

Позади три дня напряженной борьбы. В СКО завершился чемпионат среди полицейских по футболу. За победу боролись команды из 5 регионов страны.

Голы, падения и рев трибун. 3 дня стражи порядка из 5 регионов страны доказывали свое превосходство на футбольном поле. По круговой системе они провели 10 игр и вот награждение победителей. Бронза досталась хозяевам чемпионата .

Саламат Уразбаев, капитан команды СКО:


— Приехали очень сильные команды. Сегодня за 3 место играли с Костанайской областью. Но фортуна была на нашей стороне. Во 2 тайме забили гол. Счет 1:0. Мы провели 4 игры. 2 ничьи с Павлодарской и Акмолинской областями. Выиграли Костанайскую, но проиграли Астане.

На второй ступеньке пьедестала сборная костанайских полицейских. В их копилке 6 очков. А абсолютными победителями стали астанчане. У них ни одного проигрыша и в активе 12 очков. Награда — золотой кубок.

Жумажан Жумабеков, капитан команды г.Астана:


— Команда была создана в 2016 году. Тренировки проходили в усиленном режиме. Мы знали, что турнир пройдет на высоком уровне. Благодаря этим тренировкам нам удалось занять 1-ое место. Надеемся, что чемпионат будет проводиться на регулярной основе.

Кстати капитан столичной команды признан лучшим нападающим. Также отметили отличившихся защитника и вратаря.

Высокий уровень организации соревнований отмечают как сами спортсмены, так и болельщики. Кстати на открытии их было около 4 тысяч. Несмотря на дождь трибуны заполнены и в этот раз. Кстати такой масштабный чемпионат по большому футболу среди полицейских проводился впервые.

Капез Даулетбаев, заместитель начальника ДВД СКО:


— У нас в практике имеется проведение чемпионата по мини-футболу, футзалу. Мы надеемся, что наш такой первый опыт послужит отправной точкой проведения чемпионата и большой футбол войдет в программу спартакиады среди сотрудников.

А после церемонии награждения на поле вышли победители чемпионата и женская сборная североказахстанской полиции. Товарищеский матч завершился победой девушек со счетом 2:1, мужчины на поле вели себя по-джентельменски.

Айгерим  Мукашева