Правоохранительные органы

Полицейские проводят операцию «Правопорядок»

В СК проходит операция «Правопорядок». Более 1700 административных правонарушений за два дня профилактического мероприятия зарегистрировали стражи порядка.

 

—  Приказываю заступить на охрану общественного порядка в городе Петропавловске! Во время несения службы — соблюдать законность и вежливое отношение к гражданам! Направо!

Задача патрульных контролировать не только улицы и площади, но и обходить дворы многоэтажек. По отдельному плану работают и инспектора Центра оперативного управления, они ведут мониторинг с камер видеонаблюдения.

Саят Ибраев — инспектор отделения Местной полицейской службы ДВД СКО:


— На территории области проводится ОПМ «Правопорядок», целью которого является недопущение преступлений и правонарушений на улицах и в других общественных местах. В связи с этим, сотрудники ОВД переведены усиленный вариант несения службы. Областной центр и сельские районы полностью охвачены пешими патрулями и автопатрулями. Привлечены военнослужащие Национальной Гвардии РК и частные охранные организации.

С начала операции в области выявили больше 1700 административных правонарушений. Из них — 208 фактов распития алкогольных напитков. 68 — мелкого хулиганства, а за нарушения правил пребывания в стране задержали 14 человек, все они граждане СНГ.

— Водитель автомашины Chevrolet! Примите вправо, за остановку!

За 2 дня акции зарегистрировано больше 350 нарушений ПДД. За неиспользование ремня безопасности к административной ответственности привлекли 183 водителя. За превышение скорости — 147. А 28 человек задержали за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

 

Илья  Кудряков