Правоохранительные органы

Вопросы повышения квалификации обсуждали на семинаре-совещании полицейские

В ДВД провели эксперимент: протестировали потенциал кадрового резерва.

Сегодня к полицейским предъявляются повышенные требования. Чтобы быть конкурентоспособным, важно владеть профессиональными навыками, а также знать законы. Вопросы повышения квалификации обсуждали на семинаре-совещании. Говорили здесь и на такие актуальные темы , как порядок работы с иностранцами и лицами без гражданства, специфика деятельности участковых инспекторов. А еще патрульным полицейским напомнили о правилах экипировки.

Саят Ибраев, начальник отделения МПС ДВД СКО:

— Заступающий на службу наряд одевается в форменную одежду по сезону, имеет опрятный внешний вид и исправное снаряжение. Огнестрельное оружие, специальную резиновую палку, наручники, свисток, портативный видеорегистратор, радиостанцию, фонарь, авторучку, карандаш и планшет.

Организаторские способности, умение быстро принимать решения. Это лишь малая часть качеств, которыми должен обладать начальник отдела полиции. Для того, чтобы определить лучших сотрудников в ДВД провели эксперимент. На время отпусков руководителей райотделов их обязанности перешли тем, кто состоял в кадровом резерве. Для этого все новоиспеченные командиры посещали обучающие семинары.

Дарья Пышмынцева