Культура

В музее изобразительных искусств открылась выставка Вячеслава Смирнова

В музее изобразительных искусств открылась 35-ая выставка Вячеслава Смирнова. Автор представил на суд зрителей около 50 своих картин, на полотнах — природа СК.

На полотнах живописная природа родного края. Автор этих 50 картин — Вячеслав Смирнов. Родился он и вырос в селе Пресновке Жамбылского района. С детства привык видеть красоту в окружающей природе и переносить ее на холст. Сегодня у Вячеслава Смирнова около 1,5 тысяч работ.

Вячеслав Смирнов, художник:

— Это уже 35-ая персональная выставка. С одной стороны готовился к ней, потому что много новых работ 2018-ого года. В основном наша природа, красоты, реки, озера и леса.

Поддержать художника пришли поклонники его творчества, родные и друзья. В их числе — Любовь Ткаченко, они вместе росли. С семьей она преодолела больше 3,5 тысяч км. Приехали из Крыма.

Любовь Ткаченко:

— Со мной приехали внуки, дети. Нас с Крыма приехало 10 человек. Картины нам нравятся. У них такая энергетика…. подъем. Его картин у нас очень много. Мы приезжаем и каждый раз Вячеслав подписывает нам картины. Они висят у нас дома и на работе.

Оценили оригинальность картин, мастерство автора и те,кто пришел знакомиться с творчеством художника

«Времена года» — так Вячеслав Смирнов назвал свою очередную выставку. Она будет работать в музее изобразительных искусств месяц.

 

Айгерим Мукашева