Спорт

Завершился 22 тур казахстанской премьер-лиги по футболу

Илья Кудряков, корреспондент:


— Футбольный клуб «Кызыл-Жар СК» находится на 9 строчке турнирной таблицы, а вот его противник клуб «Кайрат» занимает второе место. После 12 поражений нашим футболистам нужна только победа, иначе они снова рискуют опуститься в зону вылета. Моральный настрой команды зависит и от поддержки болельщиков. Давайте узнаем на какой результат они рассчитывают.

— Алматы победит гарантирую.


— Первый тайм 1:0, второй тайм 3:0 и победит «Кызыл-Жар».


— Хотя бы 1:0 на большее не рассчитываем, но нам нужна победа. Потому что дальше отступать не куда.

Оправдаются ли ожидания болельщиков? С первых минут началась упорная борьба за мяч. Каждой команде нужна победа, но инициатива была на стороне гостей. После позиционной ошибки уже на 15-ой минуте матча алматинцы открывают счет. Отличился нападающий «Кайрата» Эсеола Адеринсола. Но удержать преимущество им не удалось. Через пару минут Момоду Сисей зарабатывает для нашей команды пенальти, а вот реализовал его Шота Григалашвили. Итог первых 45 минут 1:1.

Илья Кудряков, корреспондент:


— Первый тайм был богат на опасные моменты. Некоторые игрокам реализовать удалось, а вот некоторые нет. На перерыв команды ушли с ничейным счетом. Но выводы делать еще рано, впереди второй тайм.

Во втором тайме алматинцы полностью перехватили инициативу. Слабый пас или не точная передача, попытки кызылжарцев пробиться к воротам соперника заканчивались провалами. Первым во втором тайме отличился алматинец Эппиль Мартон. Он сделал счет 1:2. А уже в добавочное время, на 94 минуте Исаэль да Сильва забивает очередной гол в наши ворота. Итоговый счет встречи 1:3.

Андрей Аршавин — полузащитник ФК «Кайрат»:


— Было непросто, что хочется сказать. Ребята с «Кызыл-Жара» старались самоотверженно играли. Мы вроде как открыли счет, но потом допустили ошибку, которую не должны были допускать. Совсем легкий пенальти дали. Но во втором тайме мы решили играть в контратаках и некоторые моменты реализовали и очень довольны, что выиграли 3:1.

После поражения «Кызыл-Жар СК» занимает 10 строчку турнирной таблицы, имея в активе 21 очко. Но делать выводы еще рано, впереди третий круг, а значит возможность закрепиться в премьер-лиге еще есть. Следующий матч наши футболисты сыграют на выезде 26 августа против лидера турнирной таблицы, столичного клуба «Астана».

 

Илья Кудряков