Дети/молодежь

День спорта отметили в лагере «Березка»

Работает каждая мышца даже на лице. Ребята изо всех сил стараются оббежать и обскакать соперника. Это 6 и 7 отряды — самые маленькие спортсмены. Им приходится непросто. Никак не поддается скакалка. То за ногу зацепится, то за капюшон.

Зато бегают малыши быстро, даже в роли пингвинов. Максим Волков ни дня не сидит на месте. Любит подвижные игры. И вообще, считает, без спорта мужчине никуда!

Максим Волков:

 

— Больше всего я люблю бегать во дворе и заниматься футболом. Хочу записаться на секцию карате. Меня иногда дразнили во дворе, и я сдачи давал. Чтоб сильнее…


Поддерживают Максима и друзья постарше.

Александр Султанов:


— Если занимаешься спортом, то можешь постоять за себя и защитить других.

Пока одни бегают и качают мышцы, другие срывают голоса, поддерживая. А этого момента ждали все. Против первого отряда выходит команда вожатых. Кто победит?

Сдаваться никто не желает. Сначала вперед вырываются ребята, затем вожатые. И наоборот. Молдир Аманбек единственная девушка в команде отряда. Каратистка, призер городских соревнований сегодня справиться пыталась не только с соперником, но и с мячом. Он постоянно выскальзывал.

Молдир Аманбек:


— Это была самая сложная эстафета. Мы показали все, что смогли.  Это во-первых сплотило наш отряд. Мы дети из разных уголков нашего города. Были мало знакомы. Благодаря сегодняшней эстафете мы стали более дружными.

День спорта ребята отметили интересно. Энергию выплеснули и позитивом зарядились. Особенно рады мальчишки.

Даниил Лотс:


— Мне очень понравилось сегодня. Мне понравилось с отрядом работать, как мы бегали сегодня. Быстро… старались выиграть и выиграли.

Но самое приятное впереди. Победителям дарят подарки. И не простые, а спортивные. Ракетки, мячи, скакалки, настольные игры — все, чтобы держать в тонусе и мысли, и тело.

Лидия Грабарь, организатор соревнований, председатель МОО «Молодежь за ЗОЖ»:


— Сегодня целый день у нас был посвящен спортивным мероприятиям. Спортивная кругосветка по различным видам спорта: футбол, волейбол прошла с утра. В этом году спорт празднуют 19 августа, во второе воскресенье августа. И мы хотим как можно больше охватить ребят, показать какие секции есть у нас в области.

Сегодня соревновались и болели за друзей около 200 ребят. С начала месяца такую спортивную акцию провели уже в нескольких детских лагерях. Эти состязания были завершающими.

Александра Салмина