Правоохранительные органы

Мероприятие «Безопасная дорога» провели стражи порядка

 

Выпил и сел за руль. Это самое грубое нарушение правил дорожного движения. За последние три дня в нетрезвом виде задержали 35 североказахстанских водителей. Из ряда вон выходящий случай произошел на выезде из областного центра. Задержали жителя села Ташкентки. Освидетельствование показало у него наркотическое опьянение.

Водитель:

— Ехал из дома на работу. Остановили меня сотрудники на посту. У меня было обнаружено. Поехали в наркологию — легкое курение. Курили мы с друзьями.

Теперь водитель 3 года не сможет сесть за руль. Житель села Прибрежного понесет ответственность по двум статьям. Он сел за руль без водительских прав, а когда увидел полицейских, попытался скрыться. Не удалось. Теперь ему грозит штраф около 70 тысяч тенге. Всех нарушителей задержали во время оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило в области с 8-го по 10-е августа.

Азамат Жамуков, инспектор МПС ДВД СКО:

— Главная цель этого мероприятия — профилактика грубых нарушений, способствующих совершению ДТП на территории нашей области. Также в преддверии учебного года особое внимание уделяется разъяснительной работе среди детей. Такие как переход дороги в неустановленном месте и запрещающий сигнал светофора.

Всего за три дня рейда на дорогах города и области выявили 120 правонарушений. 59 водителей были задержаны за вождение без прав.

 

Айгерим Мукашева