ФК «Кызыл-Жар СК» встретился с павлодарским «Иртышом»

«Кызыл-Жар СК» на последнем месте, «Иртыш» на три строчки выше. У обеих команд очень сложная ситуация, поэтому этот матч принципиальный. Победа нужна, чтобы выбраться из зоны вылета. Наши футболисты игру начали с активных атак. Шанс пробить ворота соперника был несколько раз, но реализовать моменты не удалось.

Радовались болельщики зря, мяч пролетел мимо ворот. На 37 минуте первого тайма счёт всё же открыли. Гол в ворота «Иртыша» забил капитан команды «Кызыл-Жар СК» Тимур Мульдинов. До конца тайма команды играли осторожно: забить не удавалось, пропускать не хотелось. В итоге счёт на табло в первой половине игры так и не изменился.

Второй тайм опять началсЯ у ворот соперников. Наши футболисты не упускали возможности укрепить своё преимущество. Однако желание плодов не принесло. Павлодарцы тоже активизировались. «Иртыш» одна из самых титулованных команд Казахстана, пятикратный чемпион и двукратный обладатель Кубка страны.

И впервые клуб попал в ситуацию, когда приходится бороться не за медали, а за то, чтобы не вылететь. Соперникам удалось реализовать несколько опасных моментов, но вратарь «Кызылжара» ловко ловил мяч. За такую самоотдачу даже пострадал. Спасал свою команду Антон Цирин несколько раз. Итог игры 1:0.

Тимур Мульдинов, капитан ФК «Кызыл-Жар СК:

— Это был очень важный матч, потому что мы в турнирной таблице опустились на 12 место. Во втором тайме сыграли плохо, потому что много игроков получили травмы. Спасибо нашим болельщикам. У нас задача остаться в премьер-лиге.

Благодаря этой победе «Кызыл-Жар СК» поднялся на 9 строчку турнирной таблицы, заработал 21 очко. «Иртыш» сместился на предпоследнее место. Следующая игра на стадионе «Карасай» пройдет 12 августа. Наши футболисты сразятся с игроками алматинского «Кайрата». Они сейчас на втором месте.