Правоохранительные органы

В СК задержали предпринимателя… с замашками вора

Ни цветов, ни венков. Голая могила — вот, что обнаружила убитая горем женщина, когда пришла на кладбище к любимому мужу. Похоронили его недавно. И кому-то приглянулись еще новые ритуальные изделия. Стоили они 37 тысяч тенге. Но о деньгах душа болела меньше всего.

Потерпевшая:

— Сегодня мама поехала… Ну, она скучает, она переживает — отцу еще 40 дней не исполнилось. Приехала на кладбище и ревет, звонит: «Ни венка, ничего нет». Я ей сказала:«Езжай, подавай заявление»… Все венки и корзиночка, могилка голая осталась, все, что сперли — все здесь лежит.

Ограбить усопшего! У кого поднялась рука? Чтобы это узнать, местные криминалисты напряженно работали несколько дней. Собрали все улики и вычислили адрес вора. Подозревают самого изготовителя этих венков.

Асан Таутаев, начальник следственного отделения 2-го отдела полиции УВД г.Петропавловска:

— В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 188 часть 2 Уголовного кодекса РК. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 5 лет.

Среди этих венков несколько изделий принадлежат семье, которая обратилась с заявлением. Не похищены ли и другие, полицейским еще предстоит выяснить. Стражи порядка просят очевидцев и потерпевших обращаться во второй отдел полиции города Петропавловска. Приходить лично или звонить на пульт 102 или по номеру 38-03-14.

 

Жансулу Тастемирова