Общество

На о.Пестром петропавловцы стали участниками большого спортивного праздника

Дарья Пышмынцева, корреспондент:

 

— Здорово живем! Под таким девизом на озере Пестром проходят массовые спортивные мероприятия. Участников ждут интересные конкурсы, игры на свежем воздухе и хорошее настроение.

Организация «Молодежь за ЗОЖ», совместно с управлением по вопросам молодежной политики устроили для североказахстанцев настоящий летний праздник.

Евгений Пеньков, представитель ОМО «Молодежь за ЗОЖ»:

— Мероприятие сегодня посвящено безопасности на воде. Будут небольшие конкурсы, небольшие интерактивы, игры с отдыхающими. Пока не утихли страсти по чемпионату мира по футболу, небольшой будет футбольный фристайл.

Прежде, чем приступить к конкурсам, сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям напомнили о правилах безопасности на воде и оказании первой помощи пострадавшему. Также любителям пляжного отдыха раздали листовки.

Руслан Ерденов, старший инженер управления по ЧС г.Петропавловска:

— За текущий год в Северо-Казахстанской области погибло-7 человек, из них трое детей. Ежедневно спателями, сотрудниками управления спасают около 20 человек.

Пришло время первого испытания. Правила просты. Участники работают в парах. У кого останется больше воды, тот и победил. Конкурсантам вручили памятные призы. Награды ждали и тех, кто проявил себя в футбольном фристайле.

Георгий Максименко, житель г.Петропавловска:

— Пришли с друзьями покупаться, а тут такое мероприятие. Выиграли магнитик в первом участии и на удачу я его поставил в ворота, чтобы выиграть, чтобы первое место занять и занял первое место.

Все, кто принял участие в спортивном празднике, получили массу позитивных эмоций.

 

Дарья Пышмынцева