Спорт

20 ребят молодежного отряда «Жасыл ел» участвовали в командной эстафете

В пятницу рано утром бойцы «Жасыл ел» собрались на одной из спортивных площадок Петропавловска, чтобы принять участие в командной эстафете. Такой досуг прививает ребятам любовь к спорту и помогает стать сполоченнее и дружнее, говорят организаторы.

 

Роксана Орынбасарова, и.о. директора молодежного ресурсного центра СКО:

— Молодёжным ресурсным центром, совместно со штабом Жасыл ел организована командная эстафета. Примут участие 20 ребят, это ребята от 16 до 22 лет которые непосредственно в этом году были трудоустроены на летний период. Ребята занимаются и спортивными мероприятиями и посещают мероприятия городского и областного характера.

Состязание состоит из трех этапов: бег на короткую и длинную дистанции, футбол и баскетбол. Таня Мамошина любит активно проводить время, особенно на свежем воздухе и в хорошей компании. Девушка — многократный призер соревнований по спортивному туризму.

Татьяна Мамошина, боец молодежного трудового отряда «Жасыл ел»:

— В штабе Жасыл ел я работаю с июля месяца. Мне про этот штаб рассказал друг мой, привел меня сюда. Мне здесь все очень нравится, ребята все очень дружные, веселые. Мы очень быстро со всем подружились.

Главное в таких соревнованиях не победа, а участие. По итогам эстафеты жасылелевцы получат призы.

 

Дарья Пышмынцева