Спорт

В Петропавловске впервые прошел турнир среди рабочей молодежи.

Выйти из душных офисов и поиграть в мяч. В Петропавловске впервые проводят турнир по баскетболу среди рабочей молодежи. Соревнуются 8 команд, в каждой по 3 человека.

 

Дархан Темиртас, директор областного общественного объединения «Жас улан»:

— Целью, конечно же, является развитие спорта среди молодежи. Принимают участие не только молодежные организации. Здесь не только молодежь СКО, здесь и представители банков, представители молодежных организаций, таких как «Модерн KZ» и «Жасыл ел».

Первыми в борьбу вступили команды «Жасыл ел» и «Мунаймаш». Игра идет 3х3 в одно кольцо. На атаки и пасы дается 10 минут. Заработать нужно 15 очков. Времени на подготовку не было, говорят мунаймашевцы, буквально накануне узнали о турнире, решили испытать свои силы и не зря. Противника победили с минимальным отрывом 15:14.

Руслан Болатбеков, инженер-конструктор АО «Мунаймаш»:

— Команды хорошие, играют очень хорошо. Сегодня играли с командой «Жасыл ел» ребята очень сильные, но мы все таки смогли их выиграть, пусть даже и с минимальным отрывом.

Здесь уже соревнуются представители компании «Модерн KZ» и сотрудники завода имени Кирова. Последние играют агрессивно, но победа для них не главное, уверяет капитан команды. Хорошо провести время за любимым занятием гораздо важнее. Но заработать победное количество очков кировчанам не удалось — истекло время. Но итоговый счет все же в их пользу — 6:1.

Евгений Аллпатов, слесарь по ремонту холодильных установок завода им. С.М.Кирова:

— Игра очень понравилась, команды все сильные, хорошо играют. Конечно уже на 1, 2, 3 места не рассчитываем, надеемся занять хотя бы четвертое место.

Турнир проходил два дня. Победителей наградили медалями, кубками и ценными призами.

 

Илья Кудряков