Правоохранительные органы

Хотел купить пачку сигарет, а взял пачку денег

 

Рабочий день закончился. В подсобном помещении сотрудник АЗС пересчитывала выручку. И тут неожиданно неизвестный мужчина разбивает окно и забирает выручку. Женщина-кассир не стала сопротивляться злоумышленнику — грабитель забрал из кассы полмиллиона тенге.

Аягоз Байменова, оперуполномоченный отдела криминальной полиции УВД г.Петропавловска:

— 12 июля 2018 года на пульт «102» поступило оперативное сообщение по факту открытого хищения на АЗС данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по ст. 191 ч. 2. За совершение данного уголовного правонарушения был задержан житель г. Петропавловска, который ранее привлекался к уголовной ответственности

Пришел за сигаретами, но не устоял перед соблазном забрать всю выручку с кассы, увидев пачки денег, оправдывается задержанный.

Подозреваемый:

— Смотрю, на подоконнике лежит тряпочный мешок зелёного цвета, похожий на инкассаторский…и всё, нагнулся, посмотрел, девушка сидела там — спала, не спала, ну, она сидела там вдалеке от окошечка…

Совершить преступление злоумышленнику было несложно, говорят полицейские. Круглосуточной охраны на заправке нет, хотя этот бизнес-объект в зоне риска, отмечают стражи порядка и советуют владельцам АЗС, ломбардов, букмекерских контор принять меры для улучшению своей защиты.

 

Ксения Куценко