Дети/молодежь

В лагере «Достык» прошла эстафета «Выигрывай честно»

 

Отдохнуть от уроков, хорошо провести время на природе и найти новых друзей — в детских оздоровительных лагерях ребятам не дают скучать. Проводят конкурсы и соревнования. В лагере «Достык» прошла эстафета «Выигрывай честно». Ее организовал департамент агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции. Веселые старты проводят третий год подряд. Участвует 8 команд по 8 человек.

Серик Айдарбеков, руководитель управления профилактики коррупции департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по СКО:

— Данная спортивная игра направлена на патриотическое воспитание на воспитание честности и добросовестной игры. Данные спортивные, интеллектуальные игры проходят по всей области повсеместно, то есть во всех оздоровительных лагерях проводится данная работа.

Чтобы справиться со всеми заданиями, нужна скорость и выносливоть, ведь они непростые. Спринт, ведение мяча, прыжки через скакалку, а самое трудное — пронести воланчик на ракетке, ведь одно неправильное движение или порыв ветра, и соперник окажется впереди. Поддержать свои команды пришли все отряды лагеря. В этом задании ребята соревновались на скорость и креативность.

Их задача одеть и накрасить своего воспитателя как можно уникальнее, а главное быстрее соперников. С этим заданием они справились на отлично.За активность участники получили почетные грамоты, а самым быстрым и честным стал 7 отряд. Мальчишки и девчонки не только хорошо справились с заданиями, но и показали, что такое командная работа.

Илья Олейников:

— Была очень напряженная обстановка, но мы смогли преодолеть свои эмоции. Самое сложное для команды было попрыгать на скакалке, потому что она была короткая. 7-й отряд вышел победителем, мы победили честно.

Каждый день ребят наполнен веселыми событиями и незабываемыми впечатлениями. Организаторы эстафеты уверены, такие соревнования помогут воспитать спортивное и честное поколение.

 

Илья Кудряков