Спорт

Закрытие спортивного праздника «Ак бидай 2018»

Илья Кудряков, корреспондент:


— Итоги подведены, лидер определен. Вот уже второй год подряд победителем летнего спортивного праздника «Ак бидай» становится хозяин этой спартакиады Кызылжарский район. Перед спортсменами стояла непростая задача, но они с ней справились на отлично.

Около 2 тысяч участников, 15 видов спорта. Волейбол, футбол, бокс, настольный теннис, велоспорт и борьба — здесь Кызылжарскому району не было равных. Долгая и упорная подготовка принесли свои плоды и первые места. А еще дипломы, кубки и денежные призы. За лидерство кызылжарцы получили сертификат на 300 тысяч тенге и подарок от акима области — автомобиль «Газель» — ее вручили как хозяевам спартакиады.

Анастасия Эйникис, участница волейбольной команды Кызылжарского района:


— Конечно, очень много было достойных соперников, которые не давали нам спуску, не давали расслабиться. Мы были постоянно на стреме, возможно наша земля кызылжарская нам помогла победить.

По итогам четырехдневных баталий вторыми стали спортсмены из района Магжана Жумабаева. Они отличились в тяжелой атлетике, стрельбе и шашках. За второе место получили сертификат на 200 тысяч тенге. В два раза меньше получили тайыншинцы — они на третьей ступени пьедестала.

Сергей Мелехов, заместитель главного судьи соревнований:


— Соревнования прошли на высоком уровне. Такие виды, как волейбол, футбол, легкая атлетика, борьба, бокс. До последнего дня соревнований победитель не был выявлен, но в упорной борьбе победили хозяева турнира.


В конце по традиции торжественная передача флага. В следующем году летний спортивный праздник «Ак бидай» пройдет в районе Магжана Жумабаева.

Илья Кудряков