Спорт

ФК «Кызыл-Жар СК М» принимал ФК «Алтай М»

С 20 очками наша молодёжная команда занимает 17 место в турнирной таблице. И в этой встрече ей нужна была победа, как, впрочем, и соперникам. С первых минут футболисты начали активно прессинговать ворота друг друга . Атаки «Алтая» принесли результат, на 25 минуте матча Владимир Гончаренко открывает счет, а уже на 35 Роман Будченко увеличивает отрыв. На перерыв команды ушли со счетом 0:2 в пользу гостей.

Евгений Аверченко, ассистент главного тренера:

— Считаю, нормально подошли, 2 гола пропустили опять же из-за своих ошибок. По большому счету Алтай ничего не создал. Сейчас ребятам дали установку на второй тайм, надеюсь, что отыграемся. 45 минут можно не только отыграться, но и выиграть.

Втором тайм кызылжарцы начали с атак ворот соперника. Спустя 7 минут после свистка полузащитник Адиль Иманов забивает мяч устькаменогорцам, но отыграться нашим не удалось. Итоговый счет встречи 1:2. «Алтай М» добавляет 3 очка в свою копилку.

Адиль Иманов, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК М»:

— В первом тайме наверное не хватило концентрации. Пропустили первыми, хотя должны были забивать в самом начале. Во втором тайме тренер ввел нужные коррективы и начали играть больше в атаку. Должны были брать дома 3 очка но не получилось будем делать правильные выводы и идти дальше.

Следующий домашний матч «Кызыл-Жар СК М» проведет 14 июля. Играть будут против павлодарского «Иртыша М».

Илья Кудряков