Образование

Как бесплатно учиться в ведущих вузах США?

На мини-курсах расскажут, как правильно составить анкету и написать сильное вступительное эссэ.

Рахат Маекенов полиглот. Хорошо владеет казахским, русским, немецким. Немного знает японский и уже задумывается о китайском. Но пока все силы будущий выпускник отдает языку Шекспира. Недавно даже выиграл конкурс по программе обмена «флекс» и следующий год проведет в США. А там уже и вуз выбирать надо.

Рахат Маекенов, учащийся школы-гимназии «БЭСТ»:

— Я занимаюсь подготовкой к стандартизированному экзамену IELTS, а также к экзамену SAT, который является основным экзаменом при поступлении в американский университет. Я собираюсь поступать на международные отношения, а факультеты в США славятся своей базой и преподавательским составом. Поступить не тяжело, если ты готовишься, и главное, у тебя есть цель.

Мечта учиться в Америке объединяет этих ребят. Здесь, в летнем лагере, им помогут воплотить ее в жизнь. В течение 5 дней школьники, а это учащиеся 8-11 классов, будут искать ответы на самые главные вопросы.

Кумисжан Алибекова, ассистент программы «EducationUSA Astana», г.Астана:

— Мы будем помогать ребятам выбирать университеты, заполнять заявки, как искать финансовую помощь, как искать стипендии, какие экзамены необходимо сдавать. Мы сотрудничаем абсолютно со всеми университетами. И каждый год наши ребята из Астаны, из Павлодара, из Костаная, ребята, которые поступают на полную финансовую поддержку от университета.

Гарвард, Стентфорд, MIT, Кэмбридж. Главное выбрать, действительно, свой университет. Для этого нужно определиться со специальностью.

Кумисжан Алибекова, ассистент программы «EducationUSA Astana», г.Астана:

— Сейчас идет предпочтение СТЭМ-специальностям. Это наука технические специальности инжиниринг и математические специальности.

Два часа до обеда и столько же после. На занятиях в «Саммер кэмпинге» ребятам помогут подготовиться к языковым экзаменам. И все это бесплатно. Мини-курсы проходят при поддержке американского посольства.


Александра Салмина