Спорт

Финал Челленджа «Другой ты!» в день города

Республиканский Челлендж «Другой ты!» подошел к концу. Он длился ровно три недели. Как говорят специалисты, привычка формируется именно столько. Главная задача акции — привить казахстанцам любовь к спорту, показать, что здоровый образ жизни не только помогает поддерживать свое тело в хорошей физической форме, но и заряжает позитивом. Наша область отличилась большой активностью. Самые спортивные организации наградили почетными грамотами.

Руслан Есеналин, руководитель управления физической культуры и спорта СКО:

— Наша Северо-Казахстанская область приняла активное участие в данной акции и была отмечена как регион, который самое массовое количество привлек к занятиям физической культурой и спортом. Вообще все население СКО было очень активно вовлечено в эти тренировки.

Принять участие в финальном челлендже пришли сотни человек. Среди них госслужащие, студенты и преподаватели СКГУ, полицейские и известные спортсмены.

Под зажигательную музыку участники двигались гибко и синхронно, а руководила утренней зарядкой фитнес-тренер Светлана Селютина. Заряд бодрости и позитивное настроение у горожан осталось на весь день.

— Эмоции очень хорошие. Было очень приятно участвовать в таких мероприятиях, показать себя. И чтобы наши казахстанцы бил здоровые.

— Первый раз попробовала эту зарядку, мне очень понравилось плохо что закончился этот челендж. Хочу призвать всех жителей активно заниматься спортом.

— Очень радует что не только мы а все население подхватило эту акцию. Принимает активное участие. Здоровый образ жизни это здоровый человек.

А для самых юных спортсменов в парке Первого Президента устроили городской турнир по футболу. Он проводится уже второй раз. Ребятам от 7 до 10 лет, но мяч по полю гоняют не хуже профессионалов. Всего участвует 6 команд.

Александр Новичков, главный судья соревнований:

— Две команды предоставляет спортивная школа «Женис», одну команду предоставляет центр и 3 команды предоставляет городская спортивная школа по футболу. После 2 дней борьбы лидирует детская спортивная школа по футболу название «Жастар».

Побороться за звание сильнейшей городской команды решили воспитанники детской спортивной школы «Жастар» — они в красной форме. Тренировки и командная игра помогают добиться хороших результатов, считают юные футболисты.

Кирилл Якимов, игрок команды «Жастар»:

— Я забил первый гол, мне отдал голевую передачу Алибеков Мадияр. Ну он сам мог забить, но я коснулся. Мы выигрываем пока что 1:0. Во втором тайме у нас есть шансы забить гол. Я думаю, либо ничья либо мы выиграем.

Юный футболист не ошибся, и их команда смогла выиграть это первенство. По итогам турнира лучших наградили дипломами и ценными призами.

 

Илья Кудряков