Общество

Большой праздник на озере Пёстром

Дарья Пышмынцева, корреспондент:
— Развивающийся, красивый, не похожий ни на один другой. Все это о Петропавловске. Город с многолетней историей отмечает свой день рождения. Тысячи североказахстанцев собрались в парке «Северная звезда», чтобы посмотреть праздничный концерт и салют.


А еще поиграть и развлечься. Какой пляж обойдется без сетки и мяча.

Наталья Ручинскене, главный судья соревнований:
— Участвуют все желающие, все, кто прочитал в инстаграмме, все пришли поиграть. В основном, это учащиеся ДЮСШ «Виктория» и «Барс». Дети играющие — 9 команд мужских и 4 женские.


Чемпионат проходил по олимпийской системе, проиграл — вылетел. В команде 2 человека. От ловкости, скорости и силы удара зависит все. Так считают Ксения Шалькина и Екатерина Иванова. Они — участницы областных и республиканских соревнованиях. В этом праздничном первенстве стали лучшими.

Ксения Шалькина:
— Было 4 команды: ДЮСШ барс 3 команды и одна команда из банка сборная. Играли я, как тренер, вот со своей воспитанницей играла, мы и победили. Просто веселились на площадке и получили драйв.


А вот и фестиваль красок. Похоже, его больше всего ждала молодежь. Тысячи человек, вооружившись разноцветными пакетами, готовы вступить в бой.

Кто-то танцует под зажигательную музыку. кто-то еще купается, а кто-то устроил пикник на траве. День города здесь отмечают шумно и весело. Создали праздничную атмосферу и подарили североказахстанцам массу положительных эмоций звезды казахстанской эстрады, а также местные музыканты.


Медет Ибадулла, певец областной филармонии:
—  Всех петропавловцев и гостей города поздравляю с этим замечательным праздником. Пусть Петропавловск растет и процветает. Я уверен, что у нашего города большое будущее.


Кульминацией вечера стал праздничный салют. Сотни ярких вспышек залили светом всю танцевальную площадку.

Дарья Пышмынцева