Общество

Торжественное собрание актива прошло в областном филиале партии «Нур Отан»

 

Повод для встречи праздничный. В канун 20-летия Астаны партийцы вспоминают как строилась и развивалась наша столица. Больше, конечно, говорят какой она стала . Астана — бренд Казахстана. Её ровесник, студент СКГУ Мейержан Кабиев, сегодня получает партийный билет. Его мечта поехать работать в столицу. Уверен, что она обязательно сбудется.


Мейержан Кабиев,студент СКГУ им.М.Козыбаева:

— Я учусь на инженера. Эта специальность востребована, поэтому я надеюсь, что у меня обязательно получится реализовать себя как профессионала в столице. Астана — это город больших возможностей. У меня много знакомых, кто уехал туда.

Партийные билеты сегодня получили 8 новичков .Поощряли североказахстанцев и от Центрального аппарата партии. Грамоту «Курмет» получил председатель первички «Союз перевозчиков» Наиль Абраев.

Наиль Абраев, руководитель ИП «Такси «Империал»:

— Наша первичка в такси «Империал» уже работает 2 года. Мы расширяемся, у нас очень много патриотично настроенных ребят. В масштабах города они готовы делать что-то хорошее. Мы активно участвуем в жизни города. Мы 9 мая с ветеранами провели марш, на 1 июня выступаем.

Благодарственные письма председателя областного филиала партии «Нур Отан» Кумара Аксакалова получили руководители молодежных центров, школ, ветераны и бизнесмены. Всего в честь дня рождения столицы отметили труд больше 60 нуротановцев.

Кристина Горбаченко