Общество

Интересные развлечения для детей и взрослых подготовили организаторы праздника

Хоть своими глазами юный музыкант Магжан Толебай не видел чарующей красоты столицы, она его вдохновляет. Вместе с отцом он пришел сегодня на фестиваль хобби и развлечений показать, как виртуозно играет на домбре.


От любимых национальных мелодий к необычным ирландским. Музыка сегодня звучит в разных уголках городского парка. Наполняет его своей неповторимой атмосферой.

В тени деревьев творят и художники. Это не простая раскраска для детей. Пока абстракция, но если соединить все детали, получится волшебная картина. На ней Астана — яркая и красочная. Такой ее видит и Даша Шевченко. Из главного города страны она вернулась вчера — участвовала в конкурсе. Бывала там и раньше, но эти три дня в столице особенно запомнятся.

Дарья Шевченко, воспитанница художественного лицея «Клуб «ЮНЕСКО»:

— Астана мне еще больше понравилась. Мы гуляли по Астане, мы ее рисовали. Она яркая, она задевающая, архитектура красивая. Я такой архитектуры еще не видела.

А самое главное, это город мира и добра. Американцы, китайцы, россияне. Астана рада и принимает всех, говорит юное дарование. Об этом и ее работа. Кстати, здесь художники еще и учат рисовать и делать поделки.

— Астана в сердце! Сегодня поделиться своей любовью к столице хочется со всеми! Тематический аквагрим – отличный способ. Здесь и слов не нужно. Краска для бодиарта и немного фантазии и вы не только настоящее произведение искусства, но и живая поздравительная открытка.

Яркое фото на фоне главных символов Астаны! Талантливые ребята организовали в парке фотозону. А еще они посвящают столице свои спортивные рекорды. Алексей Тимохин, например – гол в ворота соперников! Шах и мат — от любителей интеллектуальных игр, победа в эстафете — от этой дружной команды.

Причем, стать ее частью может стать каждый желающий. А у памятника Шаталову маленькие артисты дарят зрителям хорошее настроение. Североказахстанцы радуются этому дню, и говорят друг другу и молодой столице теплые слова.

— Люди все в восторге! Здесь отмечаем20-летие столицы нашей! Мы поздравляем, пусть процветает! Это визитная карточка нашего Казахстана Астана. Всем настроения, здоровья, нам еще пенсию подтянули. Мы ходим с прекрасным настроением!


— Поздравляю вас всех с праздником! Здоровья, счастья, успехов во всем!


— Президенту большое спасибо! Он наш Казахстан прославил на весь мир. Весь мир знает, что у нас есть Казахстан-страна молодая и процветающая.

 

Александра Салмина