Правоохранительные органы

В Департаменте уголовно-исполнительной системы чествовали лучших сотрудников

Эти люди всегда на посту, днем и ночью следят за общественным порядком. На плечах работников департамента уголовно-исполнительной системы безопасность не только простых жителей, но и тех, кто оступился или выбрал неверный путь. Сегодня в канун 20-летия Астаны самые добросовестные служащие получают слова поздравления и благодарности от начальства. В числе тех, чей труд оценили по заслугам Илдар Бекмурзин. Теперь на его погонах засияет еще одна звезда — мужчина получает звание подполковника.


Илдар Бекмурзин, начальник службы пробации ДУИС по СКО:

— Стаж работы 15 лет. Прошел ряд зон, УИС в разных областях. На последней должности два месяца. Служба пробации это работа с осужденными более мягким наказанием, это ограничение свободы. С каждым осужденным индивидуальный подход нужен. Изучаем его социальные характеристики, проводим разные мероприятия.

 

Следить за обстановкой в исправительных учреждениях, обеспечивать законность и правомерность действий по отношению к обвиняемым и осужденным. Работа в департаменте требует полной отдачи. Несмотря на это, здесь наравне с мужчинами несут службу и представительницы слабого пола.

Динара Курмангужина, старший инспектор отделения тылового обеспечения ДУИС по СКО:

— С раннего детства мечтала о погонах, о форме. Мне очень нравится. Сегодня получаю грамоту председателя Комитета УИС, очень рада, что руководство меня оценило.


Грамоты, благодарственные письма, воинские звания. Всего награды сегодня получили 15 человек.

Рустам Хамзин, начальник отдела кадровой работы ДУИС по СКО:

— Мероприятия мы проводим постоянно. Это сплачивает коллектив, дает шанс пообщаться с ветеранами, перенять у них ценный опыт.

В завершении мероприятия праздничный концерт, посвященный дню столицы. Его подготовили лучшие артисты региона.

Алина Бржанова