Правоохранительные органы

20-летие Астаны отметили в ДВД СКО

Порядка 40 полицейских получают нагрудные знаки, благодарственные письма и почетные грамоты. В числе награжденных 8 стражей порядка, проработавших в органах внутренних дел столько , сколько лет Астане. Куаныш Джумагулов в 98 стал инспектором дорожного движения.

Куаныш Джумагулов, начальник МПС Аккайынского РОВД:

— В 2000 году меня перевели работать в район, и вот до сегодняшнего дня я служу в органах правопорядка. Настояли на выборе этой работы мои родители, считали, что я должен отдать долг своей родине.

Астана — гордость каждого казахстанца. На нее равняются регионы, отмечают ветераны ведомства. Недавно они получили возможность побывать в столице на экскурсии ,организовал поездку в столицу департамент внутренних дел. Дукенбай Осипов делится, каждый визит в Астану — это новые впечатления и эмоции.


Дукенбай Осипов, ветеран ДВД:

— Астана становится все краше, процветает. Желаю всем, чтобы мы жили в мире, согласии, спокойствии и чтобы наша столица была нашей гордостью.

Полицейские поздравляют главный город страны с юбилеем творчески. О молодой столице сложено немало стихов и песен. Сегодня они звучат с этой сцены.

Ксения Куценко