Новости МТРК

Выставка И.Полякова открылась в музее изобразительных искусств

Знакомые места старого парка, красивая природа северного Казахстана. Лирические пейзажи Игоря Полякова вызывают у посетителей выставки теплые чувства. Эти работы — выражение любви автора к родной земле.

Елена Новикова, посетитель выставки:

— Я сама, человек, родившийся в деревне, помню такие времена, когда проснешься, снега много выпало, и только где-то травинка проглядывает. Настолько чутко передает это картина, что я как будто туда перенеслась и прям завораживает, хочется смотреть.


Игорь Поляков не профессиональный художник, он врач-рентгенолог, автор книг по медицине. Живописью увлекся еще в школьные годы. И это хобби никогда не бросал. Пишет картины в свободное время. Говорит, медицина лечит тело, а искусство — душу.

Игорь Поляков, врач-рентгенолог Северо-Казахстанского кардиологического центра:

— У меня мысль есть уже что нарисовать, какие цвета будут, какое время года. Накидал, набросал, потом посмотрел. Подсохла одна картина, начал ее делать, не нравится — в сторону ее отставил, следующую беру.

Художник, в основном, пишет маслом. Признается, что самый строгий критик — его семья. На выставке вниманию петропавловцев представлено 16 картин, увидеть их можно до конца августа. Сейчас Игорь Поляков работает над новой серией картин — «Старый Петропавловск».

 

Анна Жицкая