Новости МТРК

Сегодня в подразделениях Нацгвардии начался летний учебный период

 

У всех каникулы, а вот у военнослужащих, напротив, начинается новый учебный период. В честь этого на плацу воинской части 6637 торжественное построение. Говорят о планах, подводят итоги. Первый заместитель командира регионального командования «Орталык» генерал-майор Уларбек Абыкеев отметил успехи самого северного полка Национальной гвардии.

Уларбек Абыкеев, первый заместитель командира регионального командования «Орталық» НГ РК:

— Личному составу полка, подразделению «Беркут» в новом учебном периоде достичь высоких результатов. Те, возложенные задачи, выполнить с честью и достоинством. И тому призыву, который находится на данный момент на плацу, достойно уволиться осенью домой. Вы долгие годы будете вспоминать службу в этой части. Она славилась тем, что здесь была бригада.

Новую славу воинской части 6637 принесёт зенитно-артиллерийский дивизион. Он единственный в региональном командовании и второй в стране. Подразделение будет находиться в штабе, а его основой станет личный состав 3-ей отдельной стрелковой роты. В связи с закрытием колонии строгого режима «Жаман сопка» в посёлке Горном её расформировали.

Кенжеболат Балтабаев, заместитель командира ВЧ 6637 НГ РК:

— Подразделение будет заниматься по особой программе. Будет заниматься подготовкой курсантов Военного института. Набираются офицеры, военнослужащие по контракту, владеющие вооружением, которые будут заниматься подготовкой.

Сейчас в воинской части готовятся к новым задачам, а пока время учиться. Первое занятие — государственно-правовая подготовка. Офицерскому составу лекцию читает генерал-майор Абыкеев. Изменения в Законодательстве, новые постановления Правительства, новости политики. Всё это должен знать каждый военный. Такая же тема у солдат и служащих по контракту. У них занятие ведёт командир части.

Мейрамбек Шугаипов, солдат-стрелок ВЧ 6637 НГ РК:

— Во время учёбы мы подготавливаемся, повышаем свои навыки и уровень боевой подготовки. Самое интересное — это военное дело.

Огневая и боевая подготовка, военная тактика. Учиться служащие будут до декабря.

 

Жансулу Тастемирова