Общество

Сегодня мастеров пера и микрофона поздравил глава региона Кумар Аксакалов

 

Первыми о самом важном. Один из главных принципов журналистики. Оперативно, на доступном языке, а главное объективно и беспристрастно рассказать обо всех новостях региона дается порой нелегко. Но эти люди мастерски справляются с задачей. Самые трудолюбивые и творческие представители СМИ сегодня принимают поздравления от главы региона Кумара Аксакалова.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

— Из года в год растут технологии, но журналистское слово всегда бесценно. Оно и лечит, и калечит. Хочу поздравить вас с профессиональным праздником. Это огромный коллектив журналистов, редакторов, а также сотни человек, которые остаются за кадром.

Помочь тем, кто оказался в сложной ситуации, обратить внимание властей на проблемы. Со страниц газет или экранов телевизоров журналисты порой в корне меняют судьбы людей. За высокий профессионализм и самоотверженный труд они получают грамоты и благодарственные письма. Среди награжденных и моя коллега Александра Салмина. В ее сюжетах есть своя изюминка. Они всегда имеют особый эмоциональный окрас и отличаются душевностью.

Александра Салмина, корреспондент ТОО «МТРК»:

— Настоящий журналист должен быть неуемным ребенком. Что? Как? Почему? Журналист должен быть таким. Нужно всегда докапываться до истины, искать интересные факты, вытаскивать из людей эмоции. Я очень люблю выезжать на съемки, где происходит что-то экстренное. Порывы теплотрасс, обрушение домов — всегда интересно их снимать.

Их реже узнают в лицо, зато сразу определяют по слогу. Не забыли сегодня о настоящих акулах пера — корреспондентах и редакторах информационных агентств и газет. Евгения Шоль в СМИ около двух лет. Говорит, больше нравится работать в печати.

Евгения Шоль, выпускающий редактор газеты «проспект СК»:

— Нам нужно именно словами показать, а не видеорядом. Здесь больше времени подумать над материалом. Можно встретиться с человеком, составить план материала. На подготовку обычно уходит больше, чем один день.

Грамоты, благодарственные письма и денежные премии. В этот день по заслугам оценили труд каждого. Всего награды получили около 40 представителей средств массовой информации.

 

Алина Бржанова