Важное за неделю

Тренинг в палате предпринимателей провели спикеры из РФ

Всего на семинаре обсудили 2 вопроса. Первый касается персонала и улучшения работы, а второй маркетинга и продвижения товара на рынке. Главная проблема сейчас — отток специалистов в другие города и страны, поэтому вопрос конкурентоспобосности — приоритетный для бизнесменов, отмечает российский спикер Екатерина Пономарева.

Екатерина Пономарева, эксперт в области организационного развития и управления персоналом, г. Омск РФ:

— Хоть мы и Петропавловске мы конкурируем с федеральными компаниями, мировыми компаниями. Это касается и конкуренции в целом по продукту и в маркетинге и в продвижении. Чем более ты эффективен, чем твоя компания более производительна тем ты более конкурентоспособен.

На тренинг пригласили 70 петропавловских предпринимателей. ТОО «Радуга» на казахстанском рынке уже больше четверти века. По стране у компании около 1200 сотрудников. Чтобы не отставать от конкурентов и учиться новому, сотрудники «Радуги» посещают семинары и тренинги.

Евгений Мотнев, заместитель генерального директора ТОО «Радуга»:

— В связи с большой структурой нашей компании у нас постоянно возникают вопросы как ее оптимизировать и оптимально ее использовать. Целью визита является поиск новых идей новых методов современных в работе с персоналом в работе со структурными подразделениями.

После семинара прошла встреча в формате би-ту-би. Все участники могли задать омским экспертам интересующие их вопросы и высказать свое мнение.


Илья Кудряков