Здравоохранение

Головные боли, потемнение в глазах, обмороки

 

Пациенты приходят с жалобами на потемнение в глазах, онемение конечностей. Часто беспокоят боли в позвоночнике, головные боли, обмороки и головокружения. В 80-ти процентах случаев причиной этих недугов является смещение первого шейного позвонка, так называемого атланта. Исправить ситуацию могут специалисты из Санкт-Петербурга.

Михаил Папижук, атлас-специалист медицинского центра «Атлант», г. Санкт-Петербург, РФ:

— Те мышцы, которые во время травм или родовспоможения спазмировались, мы при помощи вибропрессуры, специально разработанного аппарата мы начинаем воздействовать на пазцы в области затылка. И происходит вытяжение и расслабление и атлант в это время встает на свое природное место.

В результате кровоток между первым и вторым позвонком приходит в норму, мозг получает достаточную дозу кислорода, головные боли проходят, а после исчезают и другие симптомы. Эту методику разработали 20 лет назад в Швейцарии, в Россию она пришла около шести лет назад, три года с ней знакомы в Казахстане. За это время врачи из северной столицы России смогли помочь тысячам людей.

Мария Золотухина, пациент:

— У меня был диагноз подвывих первого шейного позвонка. Я обратилась в «Атлант», у меня головные боли прошли после процедуры, не было, боль в спине тоже прошла.

Воздействие аппарата безопасно и безболезненно, а результат виден практически сразу. К каждому пациенту индивидуальный подход, восстановление занимает от пары месяцев до двух-трех лет. Длительность зависит от степени тяжести и общего состояния. Но помочь можно каждому, вне зависимости от возраста, говорят врачи. Наряду с лечением они дают ряд рекомендаций, которые помогут улучшить самочувствие и закрепить результат. Российские специалисты будут в Петропавловске до 3 июля. Они ведут прием в центре семейной медицины панацея по адресу ул.Жумабева. 109, 7 этаж. Подробную информацию можно получить по номеру 8 715 263 21 72

 

Анна Жицкая