Общество

Акцию провели в одном из торговых центров Петропавловска

 

Бланки заявлений и брошюры. Гостей встречают компетентные специалисты. Им сегодня можно задать любой вопрос. Общественная приемная работает в одном из самых оживленных мест. И здесь с раннего утра образовалась очередь из тех, кто хочет поделиться своей проблемой.

Мария Татаренко, исполнитель проекта «Гражданский контроль»:

— Сегодня к нам обращались граждане Кызылжарского района. В Бесколе в Сантабарбаре не хватает школы. Там учится порядка 200 детей. Им приходится учиться в лицее Парасат. Она за много километров находится. Иногда случаются поломки автобусов. Много неудобств у детей.

Хамит Камалиев пришел к представителям отдела ЖКХ. С 84 года он живет в Рабочем поселке по улице Караванной. Интересуется, когда там, наконец, сделают дорогу?

Хамит Камалиев, житель города:

— Пересечение улиц Караванной и Элеваторной. Там 150 метров бездорожья. Мы уже смирились, что после дождя там без резиновых сапог не пройти. Но возникают и другие проблемы. Ближе к зиме нам не могут привезти дрова и уголь, скорая проехать не может.

С этой проблемой в общественную приемную 15 июня обращалась его супруга. Сегодня им должны были дать ответ. Но его пенсионер так и не получил. Ушел, не дождавшись нужного специалиста. Представитель ЖКХ появился с большим опозданием. О наболевшем ему рассказывают самые стойкие. Екатерина Дамзина принесла фотографии своей улицы- Островского. На снимках грязь, ямы и лужи. На что ей советуют обратиться в городской акимат. Галину Еременко волнует такая же ситуация возле 10 школы. Только она обращается уже к представителям сферы образования.

Галина Еременко, жительница г.Петропавловска:

— Там постоянно копали, меняли трубы. В акимат я не обращалась. Но директору уже говорили.

Замечание записали, каждую заявку будут отрабатывать на местах, говорят специалисты. Принять сегодня планируют около полусотни человек. Именно столько обычно приходят на такие встречи.Высказать свое мнение и оставить замечание можно, не выходя из дома. Нужно просто обратиться по номеру горячей линии — 8 707 564 14 24.

 

Александра Салмина