Дети/молодежь

Очередной сборник своих работ «Пробы» презентовали кызылжарские школьники

 

В преддверии Дня работников связи и информации  презентовали свои работы в библиотеке имени Сабита Муканова. Юные рыцари микрофона и фотоаппарата. Эти ребята будущие корреспонденты. В стенах библиотеки они презентуют плод долгих трудов и стараний — второй сборник под названием «Пробы». В него вошли лучшие статьи, зарисовки, проекты талантливых бескольских школьников.

Оксана Ефремова, руководитель кружков журналистики и литературного творчества Бескольской средней школы-гимназии:

— Мы подготовили из тех произведений, которые вошли в альманах, пейзажную миниатюру — Дарии Елемесовой девятиклассницы, городскую притчу, еще из детских произведений репортаж Акку Шаймерденовой, который занял на республиканском конкурсе «Юный журналист-2017» первое место.

Изящно излагать свои мысли на бумаге. Этому учат в школьном кружке по журналистике и литературному творчеству. Придти в него может любой желающий вне зависимости от возраста. Екатерина Спиридонова учится азам профессии год, она мечтает работать в газете.

Екатерина Спиридонова, учащаяся Бесколькой средней школы-гимназии:

— Ходить я туда начала потому что, всегда чувствовала тягу, мне посоветовали сходит мой учитель и я все таки решилась. Проходим разные стили текстов, то как правильно писать тексты, как редактировать тексты.

Первый сборник «Пробы» вышел в свет в 2017 году. Также творческие ребята выпускают газету «Прожектор», в которой печатают материалы из жизни школы и Кызылжарского района.

 

Дарья Пышмынцева