ФК «Кызыл-Жар СК» на своем поле принимал карагандинский «Шахтер»

Несмотря на плохую погоду, игра обещала быть жаркой. С первых минут игроки обеих команд начали активно нападать на ворота соперников, кызылжарцы проводили атаку за атакой, но безрезультативно, как и их противники. На перерыв команды ушли с сухим счетом. Даже дождь не помешал болельщикам прийти и поддержать любимую команду.

Во втором тайме карагандинцы начали сразу атаковать наши ворота, но на последнем рубеже надежно стоял Антон Цирин. До конца матча оставались считанные минуты, казалось, надежды уже нет, но на 89 минуте кызылжарцы смогли прорвать оборону соперника и Тимур Мульдинов забил победный мяч. Итоговый счет встречи 1:0 в пользу хозяев.

Тимур Мульдинов, нападающий ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Игра была напряженной, несмотря на погодные условия, обе команды находились в одинаковых условиях. Эта победа была нам очень важна, потому что мы сразу поднимемся на середину турнирной таблицы. Хотел поблагодарить болельщиков за поддержку, всем спасибо, особенно игрокам, которые играли до последнего свистка.

Следующие две игры наши футболисты проведут на выезде 23 июня против талдыкорганского «Жетысу» и 1 июля против «Атырау». Дома кызылжарцы сыграют только 7 июля. На своем поле будут принимать команду «Актобе».