Общество

В библиотеке им. Шухова для детей подготовили увлекательную программу

 

Аленький цветочек слишком дорого обошелся купцу. Расплачиваться придется свободой. Уйти к чудовищу решается самая младшая из дочерей. Отрывок из спектакля юным читателям библиотеки им. Ивана Шухова играют погодинцы. Такие встречи в царстве книг не только интересные, но и познавательные. Создатели спектакля делятся с ребятами своими профессиональными секретами. Сегодня школьники узнали, как делали декорации для этого спектакля. И какие есть приемы , чтобы картинку на сцене сделать реалистичнее.

Надежда Корякина, художник-декоратор областного русского драматического театра им. Н. Погодина

— Чтобы нарисовать такую картинку нужны экскизы. Это полотнище поделено на 3 части. Они расположены на разном расстоянии от зрителей.

Подготовили для ребят викторины и конкурсы. Собрать мозаику и угадать сказку,кто справляется с заданиями, получает сладкий приз.

Эльза Шакиржанова, старший библиотекарь детского абонемента городской библиотеки им. И.Шухова:

— Каждый день в нашей библиотеке кроме пятницы мы проводит квесты, викторины. Мы с детьми танцуем, играем, рисуем. 1:05 Всегда разные сказки, разные викторины.

В среду в 12 часов здесь мультсеанс. Познавательный и интересный досуг организуют для школьников города и постоянные читателей библиотеки.

 

Ксения Куценко