Спорт

Госслужащие региона провели благотворительный марафон

 

2,5 километра для мужчин, на километр меньше — дистанция для женщин. Благотворительный марафон одновременно прошел во всех регионах страны, а также в районах области. В Петропавловске надели кроссовки и готовятся к старту порядка тысячи человек.

Жанат Жумабаев, врио руководителя департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО:

— Единым стартом в 10:00 проведет марафон во всех областных центрах, районах. Марафон благотворительный. Все средства будут направлены на лечение тяжело больных детей.

Каждый участник забега заплатил за участие 500 тенге. Но главное не деньги, а возможность начать понедельник спортивно, да еще и для доброго дела, считают госслужащие региона.

Ольга Юрьева, руководитель управления развития HR и СМК филиала НАО «ГК «Правительство для граждан по СКО»:

— Государственная корпорация «Правительство для граждан» поддерживает это движение. Желаем всем участкам удачи и успехов. Мы постоянно участвуем в акциях, помогаем детским домам, пожилым, пенсионерам. Мы одна команда, поэтому будем помогать больным деткам.

Пример выносливости и мотивация для тех, кто со спортом на «вы» — именитые спортсмены региона. Для Олега Сысолятина эта дистанция легкая. Недавно атлет пробежал 42 км на марафоне в России.

Олег Сысолятин, м.с. международного класса по легкой атлетике:

— Я сам недавно приехал с марафона. Хорошо выступил. Полумарафон, а потом марафон пробежал. Нужно стараться двигаться вперед. Не терять самооценку, самообладание. Бег дает очень многое: заряд бодрости, настроение повышается.

Посвятили благотворительный забег 20-летию органов государственной службы и предстоящему профессиональному празднику.

 

Жансулу Тастемирова