Правоохранительные органы

В Петропавловске злоумышленники за ночь вскрыли восемь машин

Задержанный:

 

— Все по домам собирались расходиться, но пацаны потом предложили задержаться. Я остался. Ну, и мы полезли по машинам…находили машины без сигнализации, разбивали стёкла, залезали внутрь.

— Чем разбивали?

— Молотком.

Всего за ночь вскрыли восемь машин. Утром о кражах автовладельцы сообщили полицейским. По горячим следам стражи порядка задержали троих подозреваемых. Двое из них несовершеннолетние. При себе у хулиганов были перчатки, молоток, отвёртки. Злоумышленники проникали в машины, разбивая боковые стёкла. Снимали аккумуляторы и забирали из салона всё ценное.  Похищенное имущество полицейские изъяли.

Кабира Мухамбетова, оперуполномоченный отдела криминальной полиции УВД г.Петропавловска:

— В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции УВД г. Петропавловска были задержаны трое жителей. В настоящее время проводятся следственные действия. Санкция ст. 188 ч. 2 УК РК предусматривает лишение свободы от трёх до пяти лет.

Количество пострадавших и суммы причинённого ущерба устанавливаются. Кстати, в поле зрения злоумышленников попадали только авто без сигнализации. Потому стражи порядка рекомендуют не пренебрегать системой безопасности, не оставлять в салоне документы, деньги и ценные вещи. В случае кражи немедленно сообщить об этом в полицию.

 

Ксения Куценко