Новости МТРК

В ВЧ 6637 чествовали солдат, отслуживших 12 месяцев

 

Целый год они достойно и мужественно несли службу, охраняли общественный порядок. Сегодня для солдат воинской части 6637 важный день. Скоро они отправятся домой, увидят родителей и друзей. Кирилла Задимидченко призвали из Костанайской области. Говорит, время в армии пролетело незаметно. Отдать долг Родине он считает обязанностью каждого мужчины.

Кирилл Задимидченко, солдат-стрелок в/ч 6637 НГ РК:

— Армия — это школа жизни. Год не так много как кажется. Мужской коллектив, конечно, иногда бывают разногласия. Но в целом все хорошо. Все ребята дружные, помогают друг другу.

Кирилл в числе тех, кто успел отличиться за этот небольшой срок. За примерную дисциплину и ответственность юноши получают благодарственные письма от командования части, исправительных учреждений и департамента внутренних дел.

Кенжеболат Балтабаев, заместитель командира в/ч 6637 НГ РК:

— В ходе службы они проявили высокую бдительность, достойно отслужили 12 месяцев. Военнослужащие, изъявившие желание проходить службу по контракту, будут проходить ее в других городах по месту жительства.

Следующий поток призывников пройдет в воинскую часть уже в июле. Нести службу будут молодые ребята из Караганды, Шымкента, Павлодара и Тараза.

 

Алина Бржанова