Бизнес и экономика

В СКО запустили проект «Бизнес-Рост»

 

В течение пяти дней слушатели узнают нюансы предпринимательской деятельности. Например, как вести переговоры, сделать финансовый анализ своего дела или выйти на упрощенный режим налогообложения. Лариса Исакова больше 30 лет работает бухгалтером. Несмотря на такой солидный стаж, на занятиях она узнала много полезной информации.

Лариса Исакова, главный бухгалтер ТОО «СеверМонтажАвтоматика»:

— Приходя на такие тренинги, узнаешь много полезного для себя. Специалисты рассказывают про субсидии, про гарантии. Учиться надо всегда. Мне как бухгалтеру интересно налогообложение, финансовые вопросы.

«Бизнес-Рост» — третий этап обучения в рамках проекта «Бизнес-школа». В нем участвуют только действующие предприниматели. При этом неважно, какой именно деятельностью они занимаются. Уроки проходят в интерактивной форме. Здесь же можно получить ответы на давно волнующие вопросы.

Елена Коняхина, бизнес-тренер Палаты предпринимателей СКО:

— На практике не всегда даже действующие субъекты бизнеса имеют знания по всем направления. «Бизнес-Рост» как раз дает такую возможность.

После тренинга предприниматели получат сертификаты. В прошлом году по проекту «Бизнес-Рост» обучение прошли около ста североказахстанцев. В планах на этот охватить такое же количество.

 

Алина Бржанова