Культура

На сцене русского драмтеатра выступили артисты столичной филармонии

 

На сцене Жаксыкельды Маясаров — призер международных музыкальных конкурсов и фестивалей. В сопровождении домбры он исполняет любимую слушателями песню «Қоңыр қаз». Музыкальный путь исполнитель выбрал не случайно.

Жаксыкельды Маясаров, солист государственной академической филармонии г.Астаны:

— Мой предок — Маясар Жапаков. Это известный и талантливый акын. Во мне течет его кровь. И я это чувствую. С детства я занимаюсь пением. В астанинскую филармонию я пришел 4 года назад. С тех пор активно выступаю на мероприятиях и конкурсах. Петь на вашей сцене для меня большая честь. У Вас очень хорошие зрители.

В этот вечер на сцене русского драматического театра выступили и другие известные коллективы и ансамбли. Больше 70 человек приехали в Петропавловск в рамках дней культуры Астаны в СК. Акция посвящена 20-летию столицы. Такой подарок артисты делают для всех областей Республики. До этого были на западе страны. А после нас отправятся в Костанай .

Нарима Мухамбеталина, заместитель руководителя управления культуры и спорта г.Астаны:

— Мы привезли хорошую культурную программу. Это ансамбль народных инструментов «Сарыарка», ансамбль эстрадного танца и солисты нашей филармонии.

Бурные аплодисменты зрителей доказательство того, что выступления столичных артистов североказахстанцам пришлись по душе .

 

Айгерим Мукашева