Культура

Большим гала- концертом завершились дни культуры Астаны в СКО

 

Илья Кудряков — корреспондент

— Крупный open air концерт собрал на главной площади Петропавловска больше тысячи человек. Известные казахстанские певцы исполнят самые популярные и зажигательные хиты страны.

Музыкальный вечер, посвященный 20-летию Астаны, подарил жителям и гостям Петропавловска столичный акимат.

Ермек Рахимов — руководитель управления культуры, архивов и документации акимата СКО

— Сейчас вы являетесь свидетелями гала-концерта под открытым небом где приедут самые яркие звезды города Астаны и мы надеемся что североказахстанцы получат огромное удовольствие от этого мероприятия.

Кайрат Баекенов. Алмас Кишкенбаев, группа «Формат». На сцене главной площади областного центра звезды отечественного шоу-бизнеса. В этот вечер они специально приехали в Петропавловск чтобы поздравить горожан. На сцене финалист проекта «Суперстар КЗ» 2006 года Ринат Малцагов. Его песни сегодня в ротации всех радиостанций и телеканалов страны. Самые известные — это «Сеным» и «Ушамын».

Ринат Малцагов — певец:

— Это уже 7 город по стране, мы до этого гастролировали на западе. Сегодня Петропавловск открывает Северо-Казахстанскую область, север, в частности. Дальше юг и так далее. Очень ярко проходит концерт, приуроченный к 20-летию нашей столицы.

Зрители тоже активно участвовали в этом событии. Для них организаторы приготовили разные конкурсы. Ничего не могло испортить настроение, даже погода. Под зажигательную музыку горожане танцевали и подпевали артистам. Гастрольный тур артистов завершится в Алматы, таким же масштабным гала-концертом.

 

Илья Кудряков