Правоохранительные органы

3 факта мошенничества зарегистрировали полицейские в первые дни июня

 

«Продаете ли вы жилье?» — такой предлог использовала злоумышленница, чтобы попасть в дом пенсионерки. Но получив отрицательный ответ , мошенница быстро сориентировалась, сказала, что на доме порча и решительно вошла в комнату. Там на видном месте лежала пенсия, которую горожанка получила в этот день. 40 тысяч тенге стали легкой наживой.

Антонина Дрогалева — потерпевшая:

— У вас дом хороший, а вы продаете. Я говорю, нет не продаю. А мне купить надо, схватила деньги, как рванула. Я оделась и пошла за милицией. Только милиция может помочь. И помогла.

Уже к вечеру оперативники задержали злоумышленницу. Ею оказалась 54-летняя женщина ранее судимая за аналогичные преступления. Часть похищенных денег изъяли. По данному факту начато досудебное расследование.

Дания Садуова — оперуполномоченный отдела криминальной полиции УВД г. Петропавловска:

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержана жительница Мамлютского района, водворена в изолятор временного содержания.

Сотрудники полиции просят североказахстанцев не открывать дверь незнакомым людям. И если вы все таки стали жертвой мошенников, сразу звоните на пульт 102


Илья Кудряков