Дети/молодежь

С 4 июня в Петропавловске начали работу пришкольные детские площадки

 

Малыши с удовольствием уплетают кашу. Так начинается день в пришкольном лагере «Солнышко». В меню только полезные продукты. Хороший завтрак — залог успешного дня, говорят учителя. Затем ребят ждут занятия по кружкам. Сейчас у них мастер-класс по оригами. Сделать красивый цветок из бумаги быстрее остальных получилось у маленькой Софии. И она охотно помогает другим. А любимое ее занятие — рисование.

София Игнаткович, учащаяся школы-комплекса национального возрождения №17:

— Рисование меня очень расслабляет. Когда смотришь на плавные цвета красок, успокаиваются нервы и сразу думаешь о чем-то позитивном. Здесь ты можешь учиться чему-то новому и одновременно общаться с друзьями.

Вместе с Соней пришкольную площадку посещают около сотни ребят. Это учащиеся начальных классов. В течение месяца в игровой форме они будут учить языки, заниматься с логопедом и психологом, ходить на экскурсии .Кстати, все это сильно не ударит по семейному бюджету. Оплачивать родителям нужно только питание и походы в кино.

Евгения Нелюбина, директор детского лагеря «Солнышко» школы-комплекса национального возрождения №17:

— Помимо образовательных услуг, мы даем детям много развлечений. Не всегда у родителей есть время сходить с детьми в парк или кино. Поэтому такие лагеря хороши для досуга детей.

Еще большое внимание здесь уделяют занятиям физкультурой. Ребята играют в веселые старты, футбол. Такие площадки на протяжении июня будут работать на базе почти всех школ Петропавловска. Посетят их больше пяти тысяч ребят.

 

Алина Бржанова