Образование

Эстафету акции «Другой ты!» подхватили представители сферы здравоохранения

 

Челлендж «Другой ты» казахстанцы активно поддержали. В рядах тех, кто воспринял инициативу Президента как руководство к действию, не только спортсмены, но и медики. В этом спортзале собралось свыше ста человек, это студенты медколледжа, преподаватели и специалисты управления здравоохранения.

Марина Ахметова — директор Северо-Казахстанского медицинского колледжа:

— Мы как медработники поддерживаем движение за здоровый образ жизни и считаем что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье и дружить с физической культурой.

Батырхан Аманжолов будущий фельдшер, юноша 2 года занимается боксом ,считает, что каждый медицинский работник должен быть не только здоровым,но и сильным, выносливым .

Батырхан Аманжолов — студент Северо-Казахстанского медицинского колледжа:

— Мы являемся участниками этого мероприятия, показываем себя с хорошей стороны и добиваемся успехов в спортивном и учебном плане. И стараемся выкладываться на все 100%.

Участие в акции может принять каждый желающий. Для этого нужно снять видео на любой гаджет и выложить его на ютуб с хештегом «Другой ты!». Следующими, кто примет этот вызов, будут работники управления образования. Медики передали эстафету им.


Илья Кудряков