Культура

Вам и не снилось…или вечер чудес

 

Дарья Пышмынцева, корреспондент:

— В областной детской юношеской библиотеке имени Габита Мусрепова проходят библиосумерки. Прийти мог любой желающий. Организаторы приготовили для участников насыщенную и разнообразную программу.

На входе гостей встречают стражи. Чтобы попасть на праздник, нужно отгадать загадку. С заданием ребята справляются легко. Первое испытание пройдено, можно смело входить в книжное царство. Открыл вечер зажигательный танец студии «Dance time».  Герман Кинцель на библиосумерки попал случайно. И не жалеет, что пришел, активно участвует во всех конкурсах и викторинах.

Герман Кинцель, учащийся гимназии «Бэст»:

— Мне здесь все очень понравилось. Очень добрый персонал, милое приведение. Сценарий очень хорошо продуман, ощущение как будто я нахожусь в какой-то квест комнате.

Сотрудники библиотеки приготовили много интересных развлечений. Самые юные участники вечера встретились с черепахой тортилой, старичком боровичком, побывали в салоне красоты «Гримаски», где им делали аквагримм, посмотрели дефиле сказочных персонажей. Каждый год сотрудники библиотеки стараются придумать что-то новое и интересное для ребят, но цель вечера остается неизменной.

Мапруза Джумабаева, руководитель младшего отдела обслуживания детско-юношеской библиотеки им. Г.Мусрепова:

— Мы для чего это все делаем, чтобы ребята пришли в библиотеку, читали книги, чтобы не говорили в библиотеке скучно, в библиотеке весело.

В празднике приняли участие около 70 ребят, каждый из них получил массу положительных эмоций .

 

Дарья Пышмынцева