Спорт

Чемпионат РК по президентскому многоборью состоялся в Петропавловске

 

В зале 19 команд, представляющих все регионы страны. Представители органов власти в парадной форме, ждут старта соревнований.

Алия Абельманова, начальник отдела кадровой работы УССО СКО:

— Управление специализированной службы охраны Северо-Казахстанской области сегодня проводит чемпионат республики Казахстан среди подразделений специализированной службы охраны по президентскому многоборью. Это у нас проводится уже второй раз. Всего приехало со всех областей Республики Казахстан, в том числе команды городов Астаны, Алмата, Жезкозган, а также полк полиции по охране правительственных учреждений, полк полиции по охране дипломатических представительств.

Сначала свои навыки и умения продемонстрировала рота почетного караула управления специализированной службы охраны Североказахстанской области. Участников поделили на 4 подгруппы по возрастным категориям, на протяжении нескольких дней они оспаривали первенство в стрельбе из боевого оружия, плавании вольным стилем, прыжках в длину с места, метании гранаты, в беге на короткие и длинные дистанции.

Алексей Левин, старший инспектор по профессиональной подготовке УССО Карагандинской области:

— Ранее я принимал участие в данных соревнованиях по президентскому многоборью, но в 2014 году был не так сильно подготовлен, как хотелось бы. На этот раз я подготовился и думаю и надеюсь, что займу призовое место. Наша команда состоит из 4 человек. Каждый участник также по каждому виду спорта силен.

Победу в чемпионате одержала команда из Актюбинской области. Серебро досталось североказахстанцам. Почетное третье место заняли служащие из Алматы.

 

Дарья Пышмынцева