Общество

Торговая марка «3 желания» подарила праздник горожанам

 

Пусть всегда будет солнце! Под таким девизом большой праздник для местной детворы организовала торговая марка «Три желания». За несколько минут конкурсанты должны нарисовать на воздушном шарике оригинальный смайлик. Здесь участвуют больше 50 самых творческих и веселых ребят.

Кто-то рисует вместо глаз сердечки, кто-то создает целые композиции. В следующий этап проходит только половина юных художников. В этом конкурсе все как у настоящих художников. Краски, кисти, мольберт. Ребята рисуют любимые блюда. За них болеют мамы и папы. На задание дается всего 15 минут.

Дарья Телипко, участница конкурса:

— Я нарисовала пиццу потому что моя семья ее очень любит. И я ее тоже люблю. Мне очень весело здесь. Я довольна.

Не только творческие, но и спортивные соревнования. Организаторы позаботились и о том, чтобы участники конкурса продемонстрировали все свои таланты. Самые сильные, ловкие и сообразительные проходят в следующий тур. На рынке компания «Три желания» больше 60 лет и дарить такие праздники горожанам стало доброй традицией.

Андрей Пустовалов, директор филиала АО «Eurasian Foods Corporation»:

— Его направленность на то, чтобы повеселить деток и их родителей, сплотить семьи, организовать досуг. Дети рады, это значит праздник удался. Сегодня ни один наш участник не уйдет без подарка.

И вот финал. Только 7 участников соревнуются за главный приз. Создать из бутербродов картину — главная задача этого тура. Четыре вида колбас, сыр, овощи и зелень. Организаторы постарались обеспечить простор для фантазии ребят.

Сайран Хамзин, председатель Ассоциации рестораторов и отельеров СКО:

— Дети как раз здесь проявят свое творчество, свои знания, то, что переняли у родителей. Те, кто пройдет этот конкурс будут на шаг впереди ровесников. Конкурс сам по себе несложный, но в конце им нужно будет проявить творческие идеи, которые покажут, насколько ребенок готов к приготовлению блюд.

Семья Ивановых выкладывает серого зайца. Маленький Марк — мамин постоянный помощник на кухне. Все делает с усердием и аккуратно. Поэтому бутерброды у него получаются красивые, а главное вкусные.

Марк Иванов, участник конкурса:

— Мне понравилось делать бутерброды. Сегодня очень классный праздник, мне все нравится.

Последние минуты испытания. Каждый из конкурсантов в среднем сделал больше сотни бутербродов. На их столах уже отчетливо вырисовываются фигурки животных. Кстати, отведать кулинарные шедевры мог любой желающий. Пока члены жюри делают нелегкий выбор, для гостей праздника музыкальный подарок. И вот настало время подводить итоги. Все финалисты получают памятные призы от торговой марки «Три желания». Самую высокую оценку члены жюри дали кулинарному мастерству Ботагоз и ее дочери Аянат. За победу семейному дуэту квадрокоптер.

Ботагоз Асанова:

— Когда мы пришли, хотели просто повеселиться, не думали даже, что дойдем до финала. Очень приятно, конечно.

Аянат Асанова:

— Аянат Мы поедем на природу, и я буду снимать пейзажи.

Следующий праздник компания «Три желания» обещает подарить петропавловцам на День города.

 

Жансулу Тастемирова