Новости МТРК

Смотр машинного парка сегодня провели в ВЧ 6637

Пассажирские ЗИЛы, камазы, патрульные газели. В автопарке воинской части 6637 больше 50 единиц специальной и боевой техники. Это автобус для перевозки личного состава в случае массовых беспорядков . Для безопасности солдат на окнах установлены металлические решетки, а в салоне находится шкаф для хранения оружия. Есть возможность быстро забраться на крышу, что позволит увеличить обзорность.

На учения или во время спецопераций за чертой города за солдатами следует полевая кухня. Накормить полноценным обедом одновременно можно до двухсот человек. Этот камаз — постоянный участник спасательных операций. Машина повышенной проходимости используется при ликвидации последствий ЧС и для перевозки людей. Вмещает до 40 человек.

Руслан Атыгаев, старший водитель ВЧ 6637 НГ РК: 486

— На этом Камазе я участвовал во время паводка в 2017 году в Заречном. Наш конвой перевозил через дамбу. Есть люди разные, но в основном с пониманием относятся. По городу легко водить, никаких сложностей не вижу.

Важно, чтобы вся техника была в отличном состоянии. Ее проверяет перед каждым выездом начальник службы , а раз в год проводятся технические осмотры автопарка.

Григорий Метельский, заместитель командира батальона оперативного назначения ВЧ 6637 НГ РК:

— Данная техника используется ежедневно, обеспечивая воинскую службу. Для проверки прибыла комиссия с главного командования НГ. Проверка проводится для поддержания боевой готовности ВЧ и технических подразделений.

Насколько эластичен ремень безопасности, как работают звуковые и световые сигналы, имеются ли неисправности в двигателе. Члены спецкомиссии внимательно проверяют каждую деталь. Грубых нарушений в этот раз они не нашли.


Алина Бржанова