Правоохранительные органы

С начала года полицейские СК задержали больше 600 несовершеннолетних

 

У школьников долгожданные каникулы. Три летних месяца для них станут отдыхом, а для ювенальных полицейских горячей порой. Именно они следят за правонарушениями среди подростков. Напоминают, несовершеннолетним запрещены прогулки после 11 вечера без родителей. Нарушителям грозит административная ответственность.

Айнур Беркимбаева, участковый инспектор ювенальной полиции МПС УВД г.Петропавловска:

— В каникулярный период в связи с тем, что дети находятся в свободном режиме от школы мы ежедневно устраиваем ночные рейды, так как дети в основном остаются без присмотра родителей.

Также ювенальные полицейские будут круглосуточно дежурить во всех оздоровительных лагерях региона. Не оставили без внимания и безопасность детей на дорогах. Потому провели необычную акцию.

Лаззат Аяпбергенова, участковый инспектор ювенальной полиции МПС УВД г.Петропавловска:

— Сегодня до школьников и до студентов мы хотели донесли ПДД, правила поведения в движущемся автотранспорте. В акции приняли участие члены автоклуба «JZ Петропавловск», депутаты молодежного Маслихата, школьники, студенты колледжей и университета.

За 4 месяца этого года на улицах и в развлекательных заведениях региона в ночное время полицейские задержали 638 несовершеннолетних североказахстанцев.

 

Айгерим Мукашева